Kontakte

************************************************************

Wenn Sie als Hintergrundmusik unseren Chor hören möchten, so müssen Sie nur links das Dreieck anklicken.

 

*********************************************************

 

Joseph-Haas-Chor

Vorstand 2019 -2021

Die Vorstandschaft ist wie folgt zu erreichen:

 

Amt Name: Telefon / eMail
1. Vorstand Irene Poidinger 0 80 61 – 3 66 46
1.Vorstand@jhc-aibling.de
2. Vorstand Johanna Morgenstern-Wulff
0 80 61-9 36 95 89

2.Vorstand@jhc-aibling.de

Chorleiterin Sarah Bramböck
 0152 – 53 48 73 14

sarahbramboeck@web.de

Schatzmeister Josef Walbert 0 80 62-58 89

veralubosch.josefwalbert@t-online.de

1. Revisor Nicole Germain
0170 – 3 82 20 74
nicole63@cablenet.de
2. Revisor Carmen Steinfink
0 80 61 – 76 75

carmen66@gmx.net

1.Schriftführerin/Öffent-lichkeitsarbeit Sigrun Ohm
0171 – 3 01 36 92 

0 80 36 – 9 08 00 72

info@sigrun-ohm.de

2. Schriftführerin Johanna Morgenstern-Wulff
0 80 61 – 9 36 95 89

s.o.

Chronistin Sabine Walkowiak 0162- 4 25 02 84
walkowiak.s@t-online.de
Musikalienverwalter
Claudia Bugl
0 80 62 – 80 56 26  clbugl@googlemail.com
 
  Johannes Jung 0170 – 2 72 27 32 johannesjung@hotmail.com
Beisitzerinnen Martina Bürger 0 80 61 –  3 45 87 86

martina@buerger-ts.com

Vera Lubosch-Walbert 0 80 62-58 89

veralubosch.josefwalbert@t-online.de

Antonia Steinfink 0176 –  80 20 71 16 antonia1993@gmx.de
Stephanie Weigl 0160 –  93 08 82 89 stephanie.weigl89@web.de

Die derzeitige Vorstandschaft des Joseph-Haas-Chors 2019

vorne von links:  Sabine Eder, Anna Töller, Irene Poidinger, Josef Walbert, SIgrun Ohm

Mitte von  links: Vera Lubosch-Walbert, Stephanie Weigl, Carmen Steinfink, Ramona Steinfink, Nicole Bittner, Sabine Walkowiak

hinten von links:  Johannes Jung, Claudia Bugl, Johanna Morgenstern-Wulff, Martina Bürger

 

Webmaster

 

 

Josef Walbert

 

08062 – 5889