Kontakte

************************************************************

Wenn Sie als Hintergrundmusik unseren Chor hören möchten, so müssen Sie nur links das Dreieck anklicken.

 

*********************************************************

 

Joseph-Haas-Chor

Vorstand 2019 -2021

Die Vorstandschaft ist wie folgt zu erreichen:

 

Amt Name: Telefon / eMail
1. Vorstand Irene Poidinger (08061) 3 66 46
1.Vorstand@jhc-aibling.de
2. Vorstand Sabine Eder
01605364769
2.Vorstand@jhc-aibling.de
Chorleiterin Anna Töller 0173 1679110
Anna.Toeller@gmx.de
Schatzmeister Josef Walbert 08062-5889

veralubosch.josefwalbert@t-online.de

1. Revisor Nicole Bittner 0170 3822074
bittner@vsro.de
2. Revisor Carmen Steinfink
08061 – 7675 carmen66@gmx.net
1.Schriftführerin/Öffent-lichkeitsarbeit Sigrun Ohm
01713013692 

08036 – 9080072

info@sigrun-ohm.de

2. Schriftführerin Johanna Morgenstern-Wulff

 
Chronistin Sabine Walkowiak 0162 4250284
walkowiak.s@t-online.de
Musikalienverwalter
Claudia Bugl
08062 – 805626  clbugl@googlemail.com
 
  Johannes Jung 0170 2722732 johannesjung@hotmail.com
Beisitzerinnen Martina Bürger 08061 3458786

martina@buerger-ts.com

Vera Lubosch-Walbert 08062-5889

veralubosch.josefwalbert@t-online.de

Antonia Steinfink 0176 80207116 antonia1993@gmx.de
Stephanie Weigl 0160 93088289 stephanie.weigl89@web.de

Die derzeitige Vorstandschaft des Joseph-Haas-Chors 2019

 

 

Webmaster

 

Josef Walbert

 

08062 – 5889