Kontakte

***********************************************************************************************

Wenn Sie als Hintergrundmusik unseren Chor hören möchten, so müssen Sie nur links das Dreieck anklicken.

 

*********************************************************

 

 

Die Vorstandschaft ist wie folgt zu erreichen:

 

Amt Name: Telefon / eMail
1. Vorstand Irene Poidinger (08061) 3 66 46
1.Vorstand@jhc-aibling.de
2. Vorstand Karola Hoffmann 0151 52933082
2.Vorstand@jhc-aibling.de
Chorleiterin Anna Töller 0173 1679110
Anna.Toeller@gmx.de
Schatzmeister Josef Walbert 0178 2966894

josef.walbert@freenet.de

1. Revisor Nicole Bittner 0170 3822074
bittner@vsro.de
2. Revisor Sigrun Ohm 0151 20122621
info@sigrun-ohm.de
1. Schriftführer Barbara Siegmund 0171 1910132
siegmund-b@t-online.de
2. Schriftführer Marlene Liegl (08061) 45 50

marlene.liegl@t-online.de

Chronistin Sabine Walkowiak 0162 4250284
walkowiak.s@t-online.de
1. Notenwart Evert van Dam 0152 32006395
patvandam@gmx.de
2. Notenwart Johannes Jung 0170 2722732 johannesjung@hotmail.com
Öffentlichkeitsarbeit Marlene Liegl siehe oben
Beisitzer    
Martina Bürger 08061 3458786

martina@buerger-ts.com

Vera Lubosch-Walbert 0171 4218028
veraluboschwalbert@gmx.de
Antonia Steinfink 0176 80207116 antonia1993@gmx.de
Stephanie Weigl 0160 93088289 stephanie.weigl89@web.de

Die derzeitige Vorstandschaft des Joseph-Haas-Chors 2017

Foto Sabine/Johanna

von links:

Johannes Jung  Marlene Liegl  Sabine Walkowiak Karola Hoffmann Vera Lubosch-Walbert Antonia Steinfink  Irene Poidinger
Josef Walbert  Barbara Siegmund  Martina Bürger Evert van Dam Anna Töller

es fehlen:  Nicole Bittner, Sigrun Ohm, Stephanie Weigl

Webmaster

 

Josef Walbert

 

0178 2966894
josef.walbert@freenet.de